В книжном шкафу было 645 книг. Из них180 книг отдали в библиотеку, а часть отвезли на дачу. В шкафу осталось 297 книг. Сколько книг отвезли на дачу?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 06:41
    0
    1) 645-180=465 (книг) - осталось после того как книги отдали в библиотеку

    2) 465-297=168 (книг) - отвезли на дачу
  2. 9 июня, 08:33
    0
    1) 180+297=377

    2) 645-377=368 (кн) отвезли на дачу