В книжном шкафу было 645 книг. Из них 180 кгик отдали в библиотеку, а часть книг отвезли на дачу. В шкафу осталось 297 книг. Сколько книг отвезли на дачу?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:44
    0
    1) 645-180=465

    2) 465-297=168
  2. 14 декабря, 22:41
    +1
    1) 645-180=465 (к.) осталось после того, как их отдали в библиотеку.

    2) 465-297=168 (к.) отвезли на дачу.

    Ответ: 168 книг.