В книжном шкафу было 645 книг. Из них 180 отдали в библиотеку, а часть книг отвезли на дачу. В шкафу осталось 297 книг. Сколько книг отвезли на дачу?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:26
    0
    1). 645-180=465 (к)

    2). 465-297=168 (к)

    ответ: на дачу отвезли 168 книг.

    наверное так
  2. 27 декабря, 09:46
    0
    1) 645-180=465 (книг) - отдали в библиотеку

    2) 465-297=168 (книг) - отвезли на дачу

    Ответ: 168 книг отвезли на дачу