Сравните дроби 34/35 и 35/3

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:17
    0
    Может так: Надо привести дроби к общему знаменателю. ОЗ = 35*3=105

    34/35 = 102/105 и 35/3 = 1225/105

    Даже из задания видно, что вторая дробь больше первой. 1225/105 больше 102/105 на 1123/105. Но сравнивать можно при одинаковых знаменателях.