В магазин привезли 515 кг винограда. В первый деньпродали 1/5 часть во второй 3/4 остатка. сколько кг винограда осталось продать

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 06:31
    0
    1) 515:5*1=103 (Кг) - в 1-ый день

    2) 515-103=412 (кг) - остаток

    3) 412:4*3=309 (кг) - осталось продать

    Ответ: 309 кг винограда осталось продать.
  2. 7 апреля, 06:40
    0
    1) 515:5*1=103 (кг) - продали в первый день

    2) 515-103=412 (кг) - остаток

    3) 412:4*3=309 (кг) - продали во второй день

    4) 515-309-103=103 (кг)

    Ответ: осталось продать 103 кгт винограда