В первый магазин привезли 19 ящиков винограда, во второй магазин 24 ящика винограда. В ящиках одинаковое количество кг. винограда. В первый магазин привезли на 45 кг. меньше чем во второй. Сколько кг. привезли во второй магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:12
    0
    1) 24 - 19 = 5 ящиков больше привезли во 2 магазин

    2) 45 : 5 = 9 кг в одном ящике

    3) 24 х 9 = 216 кг привезли во 2 магазин

    4) 19 х 9 = 171 кг привезли в 1 магазин
  2. 24 января, 07:41
    0
    24-19=5 (ящ) на столько привезли больше во второй магазин

    45/5=9 (кг) в 1 ящике

    9*24=216 (кг) во втором ящике

    ответ: 216 кг