Периметр прямоугольника равен 54 метров, а длина 10 метров, какова его площадь?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 00:39
    0
    1) 10+10 = 20 (м) - две длины.

    2) (54-20 - полупериметр) : 2 = 17 (м) - ширина прямоугольника

    3) 17 (ширину) * 10 (длину) = 170 (см2) - площадь прямоугольника

    Ответ: 170 см2.

    Надеюсь помогла!