Решите уровнение 0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:13
    0
    0,4 (х - 9) - 0,3 (х + 2) = 0,7

    0,4 х - 3,6 - 0,3 х - 0,6 = 0,7

    0,1 х = 0,7 + 3,6 + 0,6

    0,1 х = 4,9

    х = 4,9 / 0,1

    х = 49