Помогите решить задачу! Из 75 кгмолока получается 12 кг 500 г сливок. Сколько сливок получится из 15 кг молока?

под. Сколько молока нужно, чтобы получить 20 кг сливок? Требую ответов главных мозгов!

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:19
    0
    75 / 12.5 = 6 литров молока дает 1 литр сливок

    15 / 6 = 2.5 литра сливок из 15 литров молока

    20 * 6 = 120 литров молока нужно для 20 литров сливок