В парке 150 деревьев. Липы составляют 14% от числа всех деревьев. Сколько деревьев в парке без лип?

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:50
    0
    150*0,14=21 (шт) лип

    150-21=126 (шт) деревьев без лип
  2. 13 мая, 13:28
    0
    Всего - 150 д. - 100% Липы - ? д. - 14% 1) 150:100*14 = 1.5*14 = 21 (д) - липы 2) 150-21=129 (д.) Ответ: 129 деревьев