Даны векторы а (3; -2) и b (-3:4) Найти координаты вектора 2 а-3b

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:07
    0
    2a = (3*2; (-2) * 2) = (6; -4) ;

    3b = ((-3) * 3; 4*3) = (-9; 12) ;

    2a-3b = (6 - (-9) ; - 4-12) = (15; -16)

    вроде так)