В школьный буфет завезли 48 пирожков на первой перемене продали три восмых привезенных пирожков сколько пирожков осталось в буфете?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:25
    0
    48 - 3*48/8 = 48 - 3*6 = 48 - 18 = 30 пирожков осталось

    ответ: 30 пирожков