Сливы стоили 50 рублей, в сентябре они подорожали на 20 процентов

Сколько стали стоить сливы?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 06:05
    0
    1) 50:100*20 = 10 (руб) - проценты

    2) 50+10 = 60 (руб).

    Ответ. Сливы стали стоить 60 руб.
  2. 29 сентября, 07:20
    0
    20%=1/5

    50*1/5=10 (р) - подорожание слив

    50+10=60 (р) - стали стоить сливы

    Ответ: сливы стали стоить 60 р