Помогите найти число, 5/8 которого состовляет3 1/8

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:44
    0
    Пусть х - искомое число, тогда:

    х * 5/8 = 3 1/8

    x * 5/8 = 25/8

    x=25/8 / 5/8=25*8/8*5 = 25/5=5