Как записать условие и решение задачи. было 30 тарелок. взяли 5 больших т. и2 м. сколько т. осталось

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 14:21
    0
    Б. - 5 т.

    (Фигурная скобка) 30 т.

    М. - 2. 1 способ

    Решение

    1) 30-5=25 (т.) осталось после того как забрали 5 больших.

    2) 25-2=23 (т.) осталось после того как забрали 5 больших и 2 маленьких.

    Ответ: 23 тарелки осталось после того как забрали больших и 2 маленьких

    2 способ

    1) 5+2=7 (т.) всего тарелок

    2) 30-7 = 23 (т.) осталось

    Ответ 23 тарелки осталось после того как забрали больших и 2 маленьких
  2. 13 августа, 15:29
    0
    30=5+2+23 вот так вроде