На изготовление 60. тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги. на каждую тетрадь одного вида пошло 12 листов, а на другой вид 18 листов. сколько изготовили тетради каждого вида

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:03
    0
    12 листов х

    18 листов 60-х

    12 х+18 (60-х) = 840

    12 х+1080-18 х=840

    -6 х=840-1080

    6 х=240

    х=240:6=40 тетрадей

    60-40=20 тетрадей

    ответ: 40 тетрадей 12 листов

    20 тетрадей 18 листов