Како член арифметической прогрессии будет раыен 16 если а1=5,6 и а 2=4,8

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:31
    0
    D=-0,8

    an=a1 = (n-1) * d

    16=5,6-0,8n+0,8

    0,8n=22,4

    n=28
  2. 14 июля, 12:28
    0
    a1 = - 5,6

    a2 = - 4,8

    d=a2-a1

    d = - 4,8+5,6=0,8

    an=a1+d (n-1)

    an=16

    -5,6+0,8 (n-1) = 16

    -5,6+0,8n-0,8=16

    0,8n=16+5,6+0,8

    0,8n=22,4 | : 0,8

    n=28

    Ответ: 28