На склад привезли 39 ящиков баклажанов по 12,5 кг в каждом и 30 ящиков помидор, сколько всего кг овощей привезли на склад если в каждом ящике помидоров было на ц кг больше, чем чем в одном ящике баклажанов

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:51
    0
    1) 12,5*39=487,5 кг баклажаны

    2) 30 * (12,5+с) кг помидоры

    3) 487+30 * (12,5+с) = 862+30 с кг это всего овощей

    Ответ 862+30 с кг всего овощей