Один станок за 9 часов работы штампует 180 деталей, другой работает в 2 раза быстрее. За сколько часов будут сделаны 180 деталей, если оба станка будут работать одновременно?

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:19
    0
    180*2=360

    180/9=20

    360/9=40

    40+20=60

    180/60=3

    ответ: за 3 часа
  2. 25 февраля, 14:13
    0
    1) 180*9=1620 (шт) - другой станок 2) 180:60=3 (шт) - за 1 час 3) 180+180=360 (ч) - будут сделаны 180 деталей