Надоили 150 л молока в детский сад отправили 46% всего молока. сколько молока осталось.?

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:09
    0
    1).150:100*46=69 (л) - молока осталось.

    2). 150-69 = 81 (л)
  2. 10 сентября, 06:40
    0
    81 литр

    тк 150 * (0,46) = 69

    150-69 = 81