Найдите значение выражения 13,8 : 3 5/6-3 1/5

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:10
    0
    13,8 : 3 5/6 - 3 1/5 = 2/5

    1) 138 / 10 * 6/23 = (69 * 6) / (5*23) = (3*6) / (5*1) = 3 3/5

    2) 3 3/5 - 3 1/5 = 2/5