7. Упростите выражение 2,37 a + 0,03 а + 84 и найдите его значение, если а = 1,5.

8. Вычислите удобным способом:

1) 50 ∙ 1,25 ∙ 0,1 ∙ 8;

2) 0,75 ∙ 6,33 + 3,67 ∙ 0,75 + 1,5.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:18
    0
    2,37 a + 0,03 а + 84 и найдите его значение, если а = 1,5.

    2,37 а+0,03 а+84=2,4 а+84=2,4*1,5+84=3,6+84=87,6

    1) 50 ∙ 1,25 ∙ 0,1 ∙ 8 = 50*8*1,25*0,1=400*0,125=50

    2) 0,75 ∙ 6,33 + 3,67 ∙ 0,75 + 1,5.=0,75 * (6,33+3,67) + 1,5=0,75*10+1,5=7,5+1,5=9