При каких значениях m система не имеет решений?

2x + (m-1) y=3

(m+1) x+4y=-3

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:11
    0
    Система не имеет решения если

    2 / (m+1) = (m-1) / 4≠3 / (-3)

    {2 / (m+1) = (m-1) / 4⇒m²-1=8⇒m²=9⇒m=-3 U m=3

    {2 / (m+1) ≠-1⇒m+1≠-2⇒m≠-3

    { (m-1) / 4≠-1⇒m-1≠-4≠-3

    ответ m=3