Решить уравнение: (по действиям)

а) (х-5,46) * 2 = 9

б) (у+0,5) : 2=1,57

в) 1,61 + (х-3,8) = 11,3

г) 25,34 - (2,7+у) = 15,88

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:08
    0
    а) (х-5,46) * 2 = 9

    х-5,46=9 : 2

    х-5,46=4,5

    х=4,5+5,46

    х=9,96

    б) (у+0,5) : 2=1,57

    у+0,5=1,57*2

    у+0,5=3,14

    у=3,14-0,5

    у=2,64

    в) 1,61 + (х-3,8) = 11,3

    х-3,8=11,3-1,61

    х-3,8=9,69

    х=9,69+3,8

    х=13,49

    г) 25,34 - (2,7+у) = 15,88

    2,7+у=25,34-15,88

    2,7+у=9,46

    у=9,46-2,7

    у=6,76