1. Упростите выражения:

а) - 0,2 (2 х-1) + 4,2 (0,5 х-8 х)

б) - (m+2n-7) - (-2m-5n+8)

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:19
    0
    А) - 0,4x + 0,2 + 4,2 (-7,5x) = - 0,4x + 0,2 - 31,5x = - 31,9x + 0,2

    б) - m - 2n + 7 + 2m + 5n - 8 = m + 3n - 1