Испекли 10 пирожков. за завтраком сьели5. сколько пирожков сьели за обедом, если осталось 2 пирожка

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 05:56
    0
    1) 10 - 5 = 5 (пир) осталось на обед и ужин

    2) 5 - 2 = 3 (пир) съели на обед

    Ответ: на обед съели 3 пирожка
  2. 26 ноября, 09:32
    0
    За завтраком съели 5 пирожков, значит осталось 5. Возьмем пирожки, съеденные за обедом как за х. Было 5, съели х, осталось 2. Тогда можно составить уравнение:

    5-х=2, тогда х=3. Ответ: 3 пирожка.