В бочке 120 л воды для полива взяли 6 ведер по 12 литров. сколько литров воды осталось в бочке?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:40
    0
    1) 6*12=72 (литров) - взяли для полива

    2) 120-72=48 (литров) - осталось

    Ответ: осталось 48 литров
  2. 26 ноября, 08:03
    0
    1) 6*12=72 (л) - полили

    2) 120-72=48 (л)

    ответ: 48 л осталось в бочке