На сколько процентов отрезок АВ=12 см, короче отрезка СD=15 см?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 12:51
    0
    15-12=3 (см)

    (3:15) * 100%=20%

    ...
  2. 30 марта, 14:03
    0
    15 см - 100%

    12 см - х%

    отсюда:

    х=12*100:15=80%

    100%-80%=20%

    Ответ: отрезок AB короче отрезка CD на 20%.