1) из посёлка вышли одновременно два пешехода и прошли в противоположный направлениях. средняя скорость одново пешехода 5 км/ч, другого 4 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:25
    0
    (1) 4*3-12

    (2) 5*3-15

    (3) 15+12-27

    Ответ общее расстояние между двумя пешеходами равно 27 километра
  2. 12 августа, 21:29
    +1
    1) 5+4=9 (км/ч) - скорость удаления

    2) 9*3=27 (км) - будет расстояние между ними через 3 часа