Мастеру и двум его помощникам заплатили 615 000 сум эти деньги оба помощника и мастер разделили в отношении1:2:3 сколько денег получил каждый из них

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:28
    0
    1) 1+2+3=6 (ч) - разделили деньги

    2) 615000/6=102500 (д) - получил первый помошник

    3) 102500*2 = 205000 (д) - получил второй

    4) 102500*3=307500 (д) получил мастер