Мастеру и двум его помощникам заплатили 615000 сумов. Эти деньги обв помощника и мастер разделили в отношении 1:2:3. Сколько денег получил каждый из них?

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 00:25
    0
    615000/6=102500 - 1 часть

    1*102500=102500. - 1 помощник

    2*102500=205000. - 2 помощник

    3*102500=307500. - мастер
  2. 6 декабря, 01:07
    0
    1) 615000 : (1 + 2 + 3) = 615000 : 6 = 102500 (сума) первый работник

    2) 102500 • 2 = 205000 (сума) второй работник

    3) 102500 • 3 = 307500 (сума) третий работник