Мастеру идвум его помошникам заплатили 615000 сумов. Эти деньги оба помошника разделили в отношении 1 : 2 : 3; Сколько денег получит каждый из них?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:41
    0
    1+2+3=6

    615000/6*1=102500

    615000/6*2=205000

    615000/6*3=307500
  2. 2 июня, 21:11
    0
    1) 1 + 2 + 3 = 6 частей в 615.000

    2) 615.000 : 6 = 102.500 в одной части и столько получит кто из троих

    3) 102.500 * 2 = 205.000 в двух частях и столько получит еще кто то

    4) 102.500 * 3 = 307.500 в трех частях