Мастеру и двум его помощником заплатили 615000 сумов. Эти деньги оба помощника и мастер разделили в отношении 1:2:3. Сколько денег получил каждый из них. Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:53
    0
    1 х+2 х+3 х=6 х

    6 х=615000

    х=615000:6

    х=102500

    1*102500=102500

    2*102500=205000

    3*102500=307500
  2. 18 августа, 06:37
    0
    Всего надо разделить НА

    1) 1 + 2 + 3 = 6 частей.

    Находим одну часть - делением.

    2) 615000 : 6 = 102 500 - первому помощнику

    3) 102500 * 2 = 205 000 - второму помощнику

    4) 102500 * 3 = 307 500 - мастеру