Если мастеру для выполнения заказа потребуется 6 ч, а его помощникам по 8 ч, то на выполнения этого заказа мастеру и двум помощникам потребуется? часов и? минут

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:03
    0
    1/6+1/8+1/8=5/12 производительность мастера и двух помощников.

    1:5/12=12/5=2,4 часа=2 часа 24 мин. потребуется мастеру и двум помощникам для выполнения заказа.

    Ответ: 2 часа 24 мин.