В куске шелка 72 м. для выполнения одного заказа взяли 37,5% этого куска, а для второго заказа 42 2_3% этого же куска. На сколько метров шёлка взяли больше для второго заказа, чем для первого?

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:58
    0
    1) 42 2/3 - 37,5=5 1/6 % - на столько второй кусок больше

    2) 72:100*5 1/6=3,72 (м) - на столько второй кусок больше