Периметр треугольника равна 57 см. Найдите длину его сторон, если они относятся как 8:5:6

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:32
    0
    Пусть x - коэффициент, тогда a - 8x, b - 5x, c - 6x.

    8x+5x+6x=57

    19x=57

    x-57:19

    x=3

    3 - коэффициент

    1. 8*3=24 - сторона а

    2. 5*3=15 - сиорона б

    3. 6*3=18 - сторона с
  2. 20 августа, 13:09
    0
    P-периметр треугольника

    P = сумме всех сторон треугольника

    Пусть х - каждая часть, тогда

    P=8x+5x+6x

    57=19x

    x=57/19

    x=3

    Тогда 1 сторона = 8*3=24

    2 сторона=5*3=15

    3 сторона = 6*3=18

    Ответ: 24,15,18.