1. Сократите дробь 30/66 до несократимой.

2. Выполните действие и дайте ответ в виде несократимой дроби: 1 - 6/27.

3. Приведите дроби 5/6 и 2/9 к наименьшему общему знаменателю.

4. Сколько различных четырёхзначных чисел можно составить с использованием нечётных цифр, если цифры в числе не могут повторяться?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:51
    0
    1. 30/66=5/12

    2. 1 - 6/27=27/27-6/27=21/27=7/9

    3. НОК (6, 90=18

    5/6=15/18; 2/9=4/18

    4. Нечетные цифры: 1, 3, 5, 7 и 9. Составьте 4-хзначные числа, меняя порядок цифр и подсчитайте их количество. Вот начало:

    1357, 1359, 1379, 1397, 1375, 1395, ...