6x-7 (3-x) = 2x+1

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:25
    0
    6x-7 (3-x) = 2x+1

    6x-21-3x=2x+1

    6x-3x-2x=21+1

    x=22
  2. 12 августа, 22:40
    0
    6x-21+7x=2x+1

    6x-2x+7x=21+1

    11x=22

    x=2