В трёх пакетах лежит 20 яблок причём в одном пакете их в два раза меньше чем в каждом из двух других сколько яблок в каждом пакете

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 23:01
    0
    Я думаю что в первом пакете лежит 4 яблока, во втором пакете лежит восемь яблок и в третьем пакете тоже лежит восемь яблок.

    4+8+8=20 яблок всего
  2. 25 февраля, 23:47
    0
    X - в первом пакете

    2x - во втором и третьем

    всего 20

    1) x+2x+2x=20

    5x=20

    x=20:5

    x=4

    2) 2*4=8

    Ответ: в первом пакете 4 яблока, во втором - 8 яблок, в третьем - 8 яблок.