Имеем 2 урны. в первой 8 белых и 6 черных шаров. во второй 4 белых и 8 черных шаров. найти вероятность что вытащенный шар белый

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:05
    0
    Для первой урны:

    8 / (8+6) = 8/14=4/7

    Для второй урны:

    4/8=1/2