Зборная по биатлону насчитывает 12 мужчин и 8 женчин. Какой процент всей зборной состовляют женчины?

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 06:35
    0
    100% - 20 человек

    ?% - 8 женщин

    (100x8) / 20 = 40% Сборная через С.
  2. 8 октября, 06:45
    0
    12+8 = 20 человек всего

    20-100%

    8-х

    Х = 8*100:20

    Х=40%