Ах2 - (2 а+6) х+3 а+3=0 найдите все значения а при каждом из котопых это ур-е имеет один корень

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:03
    0
    X*x+2 * (a+3) / a+3 (a+1) / a=0

    ((a+3) ^2/a^2=3 (a+1) / a

    (a+3) ^2=3 (a+1) * a

    aa+6a+9=3a*a+3a

    2aa-6a=9

    aa-3a=4,5

    aa-3a+2,25=6,75

    (a-1,5) ^2=1,5*sqrt (3)

    a1=1,5 * (1+sqrt (3))

    a2=1,5 * (1-sqrt (3))