машина-пылесос, которая высасывает грязь страмвайных путей на улицах Хельсинки (столицы Финляндии), за 1 час работы успевает очистить примерно 17 км. Какое время понадобится ей, чтобы очистить пути протяженностью около 100 км.? В какое время водитель должен начать работу, чтобы к 16 часам все пути были очищены?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:09
    0
    100/17=5,88 часа 16 ч-5 ч - (0,88*60) мин=11 ч-52 мин - (0,8*60) сек=10 ч8 мин-48 сек=10 ч7 мин12 сек (время начала работы)