машина пылесос, которая высасывает грязь с трамвайных путей за 1 ч. работы успевает очистить примерно 17 км. какое время понадобится ей, чтобы очистить пути протяженностью 100 км? В какое время водитель должен начать работу, чтобы к 16 часам все пути были очищены?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:39
    0
    1) 100/17 = (примерно) 6 (ч)

    2) 16 - 6 = 10 (ч)

    Ответ: понадобится 6 часов; должен начать в 10 часов