Подберите среди заданных выражений то, значение которого кратно 80:

а) 60*160; б) 60+160; в) 160-60

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:10
    0
    правильное это а) 60*160=9600:80=120
  2. 20 декабря, 12:18
    0
    а) 60*160=9600 кратно так как делится без остатка на 80

    б) 160+60=220 не кратно так как не делится без остатка на 80

    в) 160-60=100 не кратно так как не делится без остатка на 80

    Ответ: подходит только а