Машина-пылесос, которая высасывает грязь с трамвайных путей на улицах Хельсинки (столицы Финляндии), за 1 час работы успевает очистить примерно 17 км. Сколько времени понадобится ей, чтобы очистить пути протяжённостью около 100 км? В какое время водитель должен начать работу, чтобы к 16 часам все пути были очищены?

+5
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 19:22
    0
    100/17=5 (ост 15)

    на всю работу нужно примерно 6 ч

    значит он должен начинать не позже 10 часов
  2. 24 февраля, 20:07
    0
    1) 100/17 = (примерно) 6 (ч)

    2) 16 - 6 = 10 (ч)

    Ответ: понадобится 6 часов; должен начать в 10 часов