Помогите с математикой (нужно решить с помощью уравнения)

длина прямоугольника на 35% больше его ширины. Найти стороны, если периметр равен 94 мм

найти стороны равнобедренного треугольника, у которого основание составляет 30% боков. стороны и периметр равен 69 мм

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:00
    0
    1.) Пусть х-ширина прямоугольника, то 1,35 х - длина. По условию: (х+1,35 х) * 2=94. 2,35x=47 x=20 см ширина. То 20*1,35=27 см длина Ответ: 27 см и 20 см 2.) Пусть х - боковые стороны, то 0,3 х - основание. По условию: х+х+0,3 х=69. 2,3 х=69. Х=30 см - боковые стороны 30*0,3=9 см - основание. Ответ: 30 см, 30 см, 9 см