Машина проделала в первый час 16% пути, осталось еще 378 км. Какова длина всего намеченного пути?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:53
    0
    100-16=84%

    84%---378 км

    16%---Хкм

    Х=72 км

    72+378=450 км

    общая дорога 450 км
  2. 8 октября, 06:54
    0
    Осталось ещё 378 км, это 100-16=84% осталось.

    1%=4.5 км

    100%=450 км