3 учителя купили 480 листов бумаги. сколько листов бумаги купил каждый учитель, если у одново 41 учебник, у другого 28, у третьего 27.

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:16
    0
    1 купил 205

    2 купил 140

    3 купил 135
  2. 7 сентября, 00:33
    0
    Итак,

    Всего 41+28+27 = 96 учебников (хотя я не понимаю, зачем им тогда листы ...)

    480:96=5

    1) 41*5=205

    2) 28*5=140

    3) 27*5=135