Упростите выражение 5 * (0.3 а-6) - 1.2 * (3 а-5) и найдите его значение если а = - 1 целая 1 7

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 01:30
    0
    5 * (0,3 а-6) - 1,2 * (3 а-5) = 1,5 а - 30 - 3,6 а + 6 = - 2,1 а - 24 = - (2,1 а + 24). При а = - 1 1/7: - (2,1 * (-1 1/7) + 24) = 21/10*8/7 - 24 = 12/5 - 24 = 2,4 - 24 = - 21,6
  2. 7 сентября, 02:04
    0
    1.5 а-30-3.6 а-6

    2.1 а-36

    2.1 * (-1.17) - 36=-38.457